bnovo.ru

Самым приятным бонусом от отеля для россиян является опция позднего выселения

Декабрь 15, 2023

Сервис бронирования отелей МТС Travel изучил, что россияне выбирают в качестве комплимента при бронировании отелей. Самым предпочтительным подарком стала возможность позднего выселения – ее выбрали 47% путешественников.

Как показала аналитика МТС Travel, между бесплатными завтраками, возможностью позднего выезда и раннего заселения больше всего россиян выбирает поздний выезд – такой подарок среди трех вариантов предпочел практически каждый второй клиент МТС Travel. На втором месте по популярности у путешественников бесплатная опция раннего заезда – ей хотят воспользоваться 28% клиентов. Бесплатные завтраки на третьем месте – их хочет получить только четверть туристов.

По оценке экспертов МТС Travel, стоимость завтрака в российских отелях зависит от звездности, но в среднем составляет порядка 700 – 1 000 рублей на человека. В 2023 году, по данным МТС Travel, 40% бронирований включали завтраки.

Опция раннего заезда особенно актуальна для гостей, приезжающих в отель ранним утром, например, после ночного перелета.  Она позволяет заселиться в гостиницу с 00:00 до 14:00 того дня, с которого начинается его бронирование. Как правило, стоимость этой услуги составляет 50% от стоимости проживания в сутки. В некоторых отелях клиентам предлагается почасовая оплата.

Что касается позднего выезда, то, как правило, гостям предоставляют возможность пользоваться номером после 12:00. Чаще всего расчетный час переносится на 18:00. Особенно популярна такая опция у семей с детьми.

В некоторых отелях участники программ лояльности могут пользоваться номером в течение двух часов после расчетного часа бесплатно. В основном такие программы имели крупные международные сети отелей. После их ухода с российского рынка большое количество статусных клиентов-путешественников остались без привилегий.

Сервис бронирования отелей МТС Travel в честь 30-летия МТС дарит своим пользователям бесплатные опции за любое бронирование.

Материал уже оценили 4 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?