bnovo.ru

Между Сочи - Гагрой начал курсировать поезд «Ласточка»

Июнь 8, 2023

8 июня электропоезда «Ласточка» начали курсировать между Сочи и Гагрой, сообщает сайт СКЖД.

«Мы уверены, что новый маршрут будет пользоваться популярностью как у российских туристов, так и у жителей Абхазии. «Ласточки» – очень комфортабельные поезда, условия, которые в них созданы, помогут нашим пассажирам передвигаться между городами с хорошим качеством сервиса. Республика Абхазия славится своими достопримечательностями и туристическими маршрутами, поэтому мы ожидаем большой спрос на поездки и увеличение турпотока», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Маршрут между Сочи и Гагрой будет обслуживаться двумя парами поездов «Ласточка». Местные жители и отдыхающие смогут отправиться из Гагры в 07:30 и прибыть на станцию Сочи в 11:34. По маршруту Сочи – Гагра поезд отправится в 11:54 и прибудет в Гагру в 15:00.

При этом одна пара поездов будет курсировать по сокращенному маршруту Гагра – Аэропорт Сочи. С конечной станции в Абхазии поезд отправится в 15:15, а аэропорт он прибудет в 18:09. В обратном направлении «Ласточка» отправляется в 18:52 с прибытием в Гагру в 21:40.

На маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» комплектации «Стандарт». В них есть всё для комфортного путешествия: системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комнаты, розетки для подзарядки мобильных устройств, светодиодное освещение. В поездах предусмотрены специализированные места, оборудованные креплениями для инвалидных колясок.

Таможенный и пограничный контроль пассажиров на территории Российской Федерации будет проводиться непосредственно в самом поезде на станции Весёлое, на территории Республики Абхазии – на станции Цандрипш.

Граждане России могут оформлять проездные документы и садиться в поезд по внутреннему паспорту.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?