bnovo.ru

Как отдыхают россияне, пока дети в школе

Сентябрь 30, 2021
Эксперты из Авиасейлс выяснили, как и где отдыхают взрослые российские туристы этой осенью, пока дети учатся. Оказалось, что самые популярные направления, где россияне бывают без детей и с ними, практически совпадают. Исключения составляют Венгрия и Сербия — сюда взрослые предпочитают отправиться одни. А с детьми больше летают на Мальдивы и в Израиль.

Лидером в топе стран, куда путешественники отправляются без детей, остаётся Турция — 43% бронирования авиабилетов только на взрослых от общего числа бронирований. Потом идут Греция и Кипр — по 6%, Грузия — 5%, Венгрия, Египет, ОАЭ, Болгария — по 3%. Закрывают топ-10 Сербия и Черногория — по 2%.

Больше всего времени российские туристы без детей проводят в Египте — 14 дней, на Кипре — 11 дней, в Черногории, Грузии, Болгарии — по 10 дней, Греции — 9 дней, ОАЭ — 8 дней. Наименьший срок пребывания в Турции и Венгрии — 7 дней. Отпуск с детьми обычно длится дольше всего также в Египте — 14 дней, на Кипре и в Болгарии — 13 дней, затем идут Черногория — 12 дней, ОАЭ — 11 дней, Грузия и Турция — по 10 дней, Греция — 9 дней. В среднем путешествие с детьми длится на 5 дней дольше, чем отдых только взрослых.

Этой осенью дешевле всего для взрослых полететь в Турцию — билет туда-обратно на одного можно найти от 10 тысяч рублей. Также недорого можно попасть в Болгарию — от 11 тысяч рублей, Венгрию, Грецию — от 13 тысяч рублей.

#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?