bnovo.ru

Более десяти новых отелей появятся в Краснодарском крае к началу курортного сезона

Март 24, 2022

Об этом сообщил журналистам, рассказывая о подготовке к летнему сезону, глава региона Вениамин Кондратьев.


Об этом сообщил журналистам, рассказывая о подготовке к летнему сезону, глава региона Вениамин Кондратьев.

"На сегодняшний день забронировано уже 35% гостиничного фонда. Мы ожидаем увеличения турпотока в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире. И одна из наших ключевых задач — сделать отдых на наших курортах максимально комфортным. Ежегодно возможности нашей санаторно-курортной отрасли растут. В этом году мы дополнительно откроем 14 объектов размещения общей вместимостью более 1300 мест. Гостиницы появятся не только на побережье, но и в степной зоне края и горных районах", — цитирует губернатора Интерфакс.

Как уточнил глава края Вениамин Кондратьев, с 2022 года в регионе начинается реализация нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", которая позволит увеличить количество отелей, работающих по стандартам "все включено" и "ультра все включено". Для удобства отдыхающих на Кубани разработан стандарт оказания услуг "все включено", предусматривающий минимальный обязательный набор требований для отелей различной категории.

В ходе подготовки к летнему сезону в регионе приводят к единому стандарту работу пляжных территорий: на всех прибрежных зонах отдыхах проведут лабораторные исследования морской воды, водолазное обследование дна, а также демонтаж незаконных торговых объектов.

Источник: Интерфакс

#
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?