В настоящий момент все плановые проверки ГИТ проходят с применением риск-ориентированного подхода. В формулы и расчеты погружаться не будем, просто отмечу, что большинство отелей попадают в категорию низкого риска и плановым проверкам не подвержены. Однако если на вас пожаловались за задержку зарплаты и жалоба подтвердилась или был несчастный случай – ждите в следующем году плановую проверку.
Гораздо чаще отели попадают под внеплановые проверки ГИТ. Внеплановые проверки могут быть вызваны жалобами работников и граждан о нарушении их трудовых прав. ГИТ придет так же если поступит информация из СМИ или госорганов о том, что права работников могут быть нарушены. О внеплановой проверке вас известят минимум за 24 часа или могут вообще провести проверку без предупреждения, как правило, это касается жалоб, связанных с выплатой заработной платы.
Если проверка не связана с несчастным случаем или с массовой жалобой ваших работников, то скорее всего проверка будет документарной. Инспектор запросит пакет документов, при этом документы должны касаться только предмета проверки. Запрашивать документы не относящиеся к цели проверки инспектор не имеет права.
Так что же делать, если звонит инспектор и извещает вас о назначенной проверке. Я бы рекомендовал обратиться к профессионалам – компаниям, специализирующимся на кадровом аудите. Они оперативно проверят состояние кадрового делопроизводства и охраны труда и помогут минимизировать риски. Однако, если бюджет лимитирован, то нужно самому привести всю документацию в порядок и подготовить запрашиваемые инспектором документы.