bnovo.ru

Зимой в Петербург больше всего индивидуальных туристов приехало из США

Март 4, 2020
По данным мобильного приложения «Петербург 24», самое большое количество иностранных индивидуальных туристов в Санкт-Петербурге прошедшей зимой было из США.

В тройке стран, откуда в Петербург приехало больше всего гостей, также Республика Беларусь и Казахстан.

Китай в рейтинге находится на 4-м месте, а замыкает первую пятерку Эстония.

Места с 6-го по 10-е распределились между представителями Германии, Финляндии, Израиля, Латвии и Италии.

Рейтинг иностранных городов, откуда индивидуальные туристы приезжали зимой в Санкт-Петербург, возглавляет Таллин. В пятерке также Рига, Алматы, Хельсинки и американский Колумбус. Среди китайских городов самое большое количество туристов, посетивших Петербург, пришлось на Нанкин и Шанхай.

— Китайские туристы еще по итогам двух месяцев находились в первой тройке по числу иностранных гостей, которые использовали наше приложение, но в феврале, в том числе, из-за запрета посещать территорию России, потеряли эту позицию, — отмечает сооснователь проекта «Петербург 24» Иван Сибаров.

Наибольший интерес у иностранных туристов зимой в Петербурге вызвали Музей Магии на Невском проспекте, Смотровая площадка Крыша мира около станции метро «Адмиралтейская», Фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY и Исаакиевский собор.

Основными экскурсионными маршрутами, которые выбирали гости города в приложении, стали прогулка вокруг площади «Пять углов», маршрут «Петербург сверху» с подбором самых интересных точек обзора, расположенных в центре города, и маршрут по 10 необычным музеям.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?