bnovo.ru

Жители Якутска хотят самоизолироваться внутри ресторанов

Июнь 4, 2020
Рестораторам Якутска поступают заявки от горожан, которые хотят переждать карантин в заведениях общественного питания.

Последняя такая заявка поступила 3 июня. Житель Якутска 42 лет, по собственным словам, поссорился с супругой, ушел из дома и не нашел другого варианта, кроме как попытаться самоизолироваться в ресторане WokCafe.

"Постоянный гость обратился к просьбой разрешить ему переждать режим самоизоляции на втором этаже ресторана WokCafe. Отели преобразованы в обсерваторы, а друзей смущать он не хотел. Мужчина был готов платить хорошие деньги за трехразовое питание, доступ к бару, пользование туалетом, мебелью и Wi-Fi. С грустью пришлось отказать, ведь почти весь штат работает на доставке. В здание заходят курьеры, повара, менеджер. К тому же не знаем, как бы на это отреагировали контролирующие органы", — отметил владелец ресторанного холдинга Александр Скрипин.

Это уже третий случай, когда жители Якутска обращались в рестораны с такой просьбой, и первый, когда гость разрешил рассказать об этом прессе. В России пока не известно о прецедентах, когда гражданам удалось самоизолироваться в ресторанах.

Ограничительные меры по коронавирусу в Якутии продлены до 14 июня. До этого времени приостановлена работа всех ресторанов, кафе и баров, кроме доставки.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?