bnovo.ru

Заполняемость крымских здравниц составила в среднем 80%

Август 12, 2019
Как сообщает ТАСС, идет работа над тем, чтобы сделать загрузку санаториев Крыма круглогодичной.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, как проходит туристический сезон в регионе. По его словам, Крымский мост обеспечивает основной поток туристов, благодаря которым здравницы Крыма заполнены на 80-90%.

«У нас сегодня заполняемость наших крымских здравниц 80% в среднем, в некоторых регионах 90%, — сообщил Аксенов в ходе рабочей встречи с главой государства. — Работаем над тем, чтобы сделать загрузку здравниц круглогодичной, разрабатывается совместно с правительством Российской Федерации ряд федеральных программ, которые включают в себя в том числе реконструкцию набережной, прибрежной инфраструктуры, подъездных дорог, поликлиник, учреждений здравоохранения и образования».


Редакция Welcome Times попросила прокомментировать эти показатели пресс-службу Министерство курортов и туризма Республики Крым:

За 2019 год (по состоянию на 1 августа) в Крыму отдохнуло 4 004,9 тыс. туристов, что на 11% выше, чем за аналогичный период 2018 года. Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за первое полугодие 2019 года: 29% – прибыло авиатранспортом; 58% – по Крымскому мосту; 13% – прибыло через государственную границу России на участке: Армянск, Джанкой, Перекоп. Средняя загрузка санаториев и отелей сегодня 80 %. В 5 туристских регионах Крыма общая загрузка работающих средств размещения превышает 90%: г. Ялта, г. Алушта, г. Саки, г. Евпатория, Черноморский р-н.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?