bnovo.ru

Закроют ли курорты Кубани из-за ситуации с COVID-19

Июнь 18, 2021
Планов закрыть Сочи и другие курорты региона у кубанских властей нет.

По сообщению пресс-службы правительства Краснодарского края, в регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка, что дает основание не вводить на курортах дополнительные ограничительные меры.

«Сейчас мы не собираемся закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города», – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, в крае по-прежнему контролируют соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребительской сферы.

В регионе действует режим повышенной готовности: заполняемость кинотеатров, театров, концертных залов, стадионов, спортивных объектов ограничена до 50%; кафе и рестораны работают до 00.00; актуально требование о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра и ношении масок.

Губернатор добавил, что в крае до сентября забронировано 90% гостиничного фонда. Повышенным спросом по-прежнему пользуются санатории и отели категории 4-5*. В период бархатного сезона объекты размещения будут работать со средней загрузкой в 80%.

Кондратьев напомнил, что прошлый курортный сезон в регионе также прошел в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса, и туристическая отрасль привыкла работать в этих условиях. Однако кубанский глава подчеркнул, что дальнейший курортный сезон зависит от иммунизации туристов и населения края.

«Мы надеемся, что все больше жителей страны и Кубани будут вакцинироваться, и на отдых к нам они приедут уже со сформировавшимся иммунитетом», – отметил он.

Напомним, туристы могут привиться от коронавируса на краснодарских курортах: в Туапсе, Сочи и Новороссийске работают мобильные пункты вакцинации.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?