bnovo.ru

Загрузка петербургских отелей в июне возросла примерно в 4 раза

Июль 8, 2020
Гостиницы Санкт-Петербурга в июне были заполнены на 20%. В мае — только на 4%. Загрузка петербургских отелей в июне выросла благодаря москвичам, сообщает neva.today.

В связи со снятием ограничений загрузка петербургских отелей в июне возросла примерно в 4 раза. Как сообщает JLL в апреле гостиницы Петербурга были заполнены на 2%, в мае гости заняли 4% номерного фонда, а в июне спрос составил 20% от предлагаемых мест.

Руководитель направления гостиничного бизнеса JLL Яна Уханова рассказала, что такой рост связан с внутренним туризмом из других регионов России. Значительную долю гостей петербургских отелей в июне составили туристы из Москвы. Вслед за москвичами номера для туристических поездок в Петербург начали бронировать и жители других близлежащих регионов.

Туристический сезон в Северной Столице до сих пор не перезапущен. «Говорить о сезоне в Санкт-Петербурге ещё рано, ещё не сняты многие ограничения. Музеи открываются только с 15 июля, пока не открыты офисы турфирм и нет возможности вести экскурсии. Мы надеемся, что в течение 10 дней появится возможность полноценно начать турдеятельность в Петербурге», — рассказала Нана Гвичия, зампредседателя Комитета по туризму Санкт-Петербурга, на пресс-конференции «Туризм 2020. Угрозы, перспективы, возможности», состоявшейся в рамках регионального туристического форума «Родные просторы», который организовал туроператор «Интурист».

На данный момент, по ее словам, турпоток в Петербург упал на 90%, в частности и по тем причинам, что до 50% его составляли иностранные туристы. Впрочем, российский турпоток в Петербург давал немалые объемы — 5 млн за год только официально, по неофициальным данным – и 10 млн.

Туристы в Петербург уже потянулись — авиаперевозки в июле выросли на 40%.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?