bnovo.ru

Загрузка отелей Сочи на новогодние праздники уже составляет 52%

Сентябрь 18, 2020
Власти Сочи отмечают рост загрузки отелей этим летом и увеличение темпов бронирования на зимний период.

"Итоги прошедшего летнего сезона свидетельствуют о том, что загрузка отелей превысила показатели прошлого года на 20%. Рост посещаемости горного кластера составил 42%", — сообщил заместитель мэра Сочи Владимир Пушкарев.

Он отметил, что по прогнозам руководителей горнолыжных комплексов, общая загрузка на предстоящие новогодние праздники уже составляет 52%, а по ряду отелей загрузка выше 95%.

Темпы бронирования примерно в 3 раза выше, чем в прошлом сентябре.

"Понимая, что зимний курортный сезон с учетом эпидемиологической обстановки будет нестандартный, непростой, уже в сентябре мы начинаем проводить встречи с руководителями горнолыжных курортов, обсуждать все вопросы и проблемы. Мы планируем также привлечь и ресурсоснабжающие организации, все городские службы, ГИБДД, чтобы заранее максимально и качественно подготовиться к зимнему сезону", — рассказал Пушкарев.

По его словам, в гостиницах Сочи, в том числе и в поселке Красная Поляна, туристов принимают с выполнением всех требований Роспотребнадзора: проводят обязательную дезинфекцию номерного фонда, на стойках регистрации установлены защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

Об особенностях продажи Нового года 2021 можно узнать 30 сентября на онлайн-конференции от Welcome Times. Events “Как отелю продавать Новый год 2021”.

Поделиться:
Материал уже оценили 17 гостей на:
3.235295
3.2
Другие оценили статью на 3.2* из 5. А ваше мнение?