bnovo.ru

Загрузка крупных отелей Крыма на новогодние праздники остается высокой

Ноябрь 24, 2020
Введение запрета на банкеты в новогодние праздники и ночную работу ресторанов в Крыму пока не повлияло на уровень бронирования в отелях и санаториях, сообщает Interfax-Russia.ru.

Генеральный директор Mriya Resort & SPA (Ялта) Самвел Саруханян сказал, что сейчас уровень загрузки на предновогодние даты и сами новогодние каникулы — 96%. Отказов в связи с введенными ограничениями нет, так как на территории комплекса, действительно, большой спектр развлечений и активностей, чтобы обеспечить безопасный полноценный отдых: семейный, оздоровительный, познавательный и даже экстремальный. По его словам, команда комплекса сейчас работает над праздничной программой в новых форматах, которая бы соответствовала введенным ограничениям.

В санатории "Форос" этот показатель достигает 100%, отказов пока также нет, сообщила замдиректора по коммерции Татьяна Клименко.

В Riviera Sunrise Resort & SPА на новогодние праздники забронировано около 80% номеров. По словам генерального менеджера отеля Екатерины Еременко, есть небольшой объем аннуляций от туроператоров, а самостоятельные гости, наоборот, увеличивают время отдыха.

В комплексе "Алые паруса" на новогодние праздники загрузка составляет 44%. Основной спрос пойдет с начала декабря, если не будет закрытия межсубъектового туризма. Ни одного отказа в связи с введенными ограничениями нет, сказала Анна Нерозина, гендиректор комплекса.

В министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что сейчас средний уровень загрузки отелей составляет 44%, что немного выше прошлогоднего. Уровень бронирования на декабрь — 60-65%.

Как стало известно ранее, с 20 декабря по 15 января в Крыму будет запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не будут работать с 22:00 до 8:00.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?