
Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19.
Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, в этом году на региональном этапе Москва представлена в трех номинациях. Среди них:
- «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination).
- «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination).
- «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).
Кроме того, в номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» (Europe’s Leading City Tourist Board) выступает Комитет по туризму города Москвы.
«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60 процентов туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», — отметила Наталья Сергунина.
Проголосовать можно до 17 августа на официальном сайте премии.
Ожидается, что награждение лауреатов европейского этапа пройдет 28 сентября в Анталии (Турция). А гранд-финал планируют впервые провести в Москве в конце года как одно из крупнейших событий сферы туризма.