bnovo.ru

World Travel Awards 2020: Москва представлена в 3-х номинациях

Июль 17, 2020
Возобновилось голосование за лучший туристический город Европы в рамках европейского этапа международной туристической премии World Travel Awards, сообщает столичный Комитет по туризму. Проголосовать можно до 17 августа на официальном сайте премии.

Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19.

Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, в этом году на региональном этапе Москва представлена в трех номинациях. Среди них:

  • «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination).
  • «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination).
  • «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).

Кроме того, в номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» (Europe’s Leading City Tourist Board) выступает Комитет по туризму города Москвы.

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60 процентов туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», — отметила Наталья Сергунина.

Проголосовать можно до 17 августа на официальном сайте премии.

Ожидается, что награждение лауреатов европейского этапа пройдет 28 сентября в Анталии (Турция). А гранд-финал планируют впервые провести в Москве в конце года как одно из крупнейших событий сферы туризма.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?