bnovo.ru

Врачей поселят в гостиницах столицы

Апрель 22, 2020
Примерно 3,2 тыс. врачей и медперсонал, работающих в условиях пандемии “на передовой”, поселили в отелях Москвы, гостиничные службы ждут заселения еще 2 тыс. человек.

20 объектов размещения и компании такси примут участие в программе.

Представители пресс-службы мэрии заявляют, что номеров достаточно — 9, 4 тыс. Оплачивать проезд будут из бюджета города.

Всем медработникам будет предоставлено горячее питание, завтрак и ужин, условия для полноценного отдыха, прачечная. Для безопасности работников и отелей были проведены работы по дезинфекции. Если позволит ситуация, медики будут поселены в отели, которые расположены рядом с работой.

По словам Игоря Бухарова, такая ситуация позволит отелям, которые работают на возмездной основой, выстоять в сложной кризисной ситуации. Возможность сохранить персонал и заработную плату — это уже очевидный плюс.

Екатерина Проничева утверждает, что отели дают медработникам скидку до 60%, а также на услуги, предоставляемые гостиницей. Часть объектов принимает участие бесплатно.

Бухаров считает, что в такие сложные времена врачам, возможно, легче работать и отдыхать именно в таких условиях, когда дома после смены сложно уделять внимание родным. С другой стороны, дезинфекция гостиницы может повлечь за собой большие затраты, тем не менее каждый объект должен решать, что ему выгодно.

Эксперт уверен, что если отель находится в собственности, а не в аренде, то имеет смысл его законсервировать. Безусловно, гостиницы, участвующие в программе, делают благое дело для всех. По словам Сергея Колесникова, вряд ли это может принести огромные доходы, тем не менее человеческая доброта вызывает уважение.

Всем объектам размещения придется приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться в докризисное состояние.

Отельер Светлана Михалевская рассказала, что всем размещенным медикам питание предоставляется непосредственно в комнаты, чтобы исключить возможность заражения персонала. Все контакты с медицинскими работниками сведены до минимума. Также отель предоставил врачам и медперсоналу парковочные места, за которые не нужно платить, также и прачечная предоставляет свои услуги бесплатно. Отель готов работать по такой программе столько времени, сколько нужно.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?