bnovo.ru

Во Владивостоке сложно забронировать номер в отеле

Август 7, 2019
Владивосток стал самым дорогим российским городом по ценам на гостиничные номера, тем самым обойдя обе российские столицы. Средняя цена за номер равна 6300 тыс. рублей, при этом в Москве можно забронировать отель от 5 тыс. рублей.

Если вписать в поисковике «забронировать номер во владивостокской гостинице», то цены, безусловно, удивят: номер можно найти от 8 тыс. рублей. И это не предел, называются суммы в 13 или 18 тыс. рублей. Скромный номер, расположенный далеко от центра можно снять за 4500 тыс. рублей.

Цена самого дорогого номера, который находится в отеле «Версаль», озвучена ‒ это 30 тыс. рублей. Конечно же, можно поискать и более бюджетные номера, остановиться в хостеле, сумма которого не превышает 550 рублей, но средняя стоимость номеров неоправданно завышена.

Московские цены, как ни странно, более демократичны, здесь можно остановиться за сумму 3 тыс. рублей. Иногда приходится доплачивать ещё за один день в гостинице. Однако во Владивостоке за такие деньги можно найти номер только в бюджетном средстве размещения. Кстати, цены на номера в ближайшем Хабаровске на порядок ниже.

Галина Гомилевская считает, что это объясняется повышенным спросом, который и рождает такие цены в отсутствии регулирования со стороны государства.

Иностранные граждане предпочитают классические отели, в то время как российские могут остановиться и в хостелах.

Эксперты полагают, что Владивостоку не хватает до трёх гостиниц 5* и до шести ‒ 4*, чтобы удовлетворить весь спрос.

Корейские туристы с удовольствием бы приехали посмотреть город, невзирая на отсутствие идеальной чистоты на улицах, однако отсутствие гостиниц мешает им это сделать.

Сентябрьский экономический форум только подтвердит правило: гостиниц не хватает, и цены, к сожалению, уже не падают.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?