bnovo.ru

Во сколько обойдется россиянам отдых

Июль 3, 2020
Дмитрий Горин рассказал, что за неделю отдыха на отечественных курортах российским туристам нужно будет заплатить до 30 тыс. рублей. Уровень цен остается прошлогодним, а часть направлений и вовсе упала в цене до 40%, например, Анапа. Тем не менее отдых не получится очень бюджетным, так как многие хостелы закрыты, а учреждения санкура уже заполнены на 40%.

С 1 июля турсезон дал свой старт, и более 70 субъектов смогут принимать гостей, туристы больше не должны предоставлять медсправку об отсутствии коронавируса.

Дмитрий Горин отметил, что нынешний туристический сезон, по сути своей, уникален, потому что стартовал он 1 июля, а закончится в ноябре.

Максимальной популярностью у отечественных туристов пользуются такие курорты, как Крым, Краснодарский край, Байкал, курорты Алтая. Юрий Барзыкин считает, что отдых на российских курортах туристам 2020 года обойдется даже дешевле, чем в прошлом году, в пик сезона цены, конечно, повысятся.

Некоторые туроператоры выступили с предложением изменить туристам направление с зарубежного на отечественное. Турист может предпочесть отечественный отдых по заранее оплаченной зарубежной поездке. Сроки открытия международного сообщения пока неизвестны, а заполняемость отелей в пик сезона уже практически максимальная. По поводу заработка Горин считает, что выйти в плюсы предприятиям туризма вряд ли удастся, тем не менее большинству предприятий светит бесприбыльность. Некоторым придется подсчитывать убытки.

Яна Бабина уверена, что сложнее всего придется хостелам, так как покупка санитайзеров, дезинфекционных материалов значительно скажется на бюджете объектов.

Поделиться:
Материал уже оценили 5 гостей на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?