bnovo.ru

Власти Сочи призывают отели не открывать бронь с 1 июня

Май 4, 2020
В Сочи, как известно, действует запрет на бронирование и размещение туристов в отелях и здравницах до 1 июня. По словам мэра Сочи, запрет может быть продлён в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации, передает KP.RU.

Весь санаторно-курортный комплекс Сочи уже вовсю готовится к открытию сезона. Крупные отраслевые объекты благоустраивают пляжи. Также отели усиленно приводят в порядок номера, зоны питания, обновляют цветники, а в санаторных парках запускают фонтаны.

Как рассказали сочинские туроператоры, бронирование уже началось.

Но глава Сочи Алексей Копайгородский не рекомендовал отелям и туроператорам раньше времени открывать бронирования на даты с 1 июня до тех пор, пока не будет снят карантин из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что сейчас гостиницы курорта могут принимать только тех, кто прибыл в Сочи по служебной необходимости и имеет документы, подтверждающие это.

В Роспотребнадзоре отметили, что отели, гостиницы, санатории, пансионаты и дома отдыха откроются только после выполнения всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности. В номерах и в общественных зонах не должно быть: обоев, ковровых покрытий, потолки типа «Армстронг». Только эти рекомендации не позволят открыться 50%, а где-то может, и 70% рынка, - привела пример председатель Правления Ассоциации Отельеров АМОС Валентина Богданова. Также в числе рекомендаций: питание в номерах или с соблюдением дистанции два метра между столиками в ресторане, обеспечение отдыхающих масками и антисептиками, уборка номеров два раза в день, обработка антисептиком пляжного инвентаря и разметка на пляже.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?