bnovo.ru

Власти Москвы не намерены ограничивать работу ресторанов и отелей в столице

Октябрь 21, 2020
Представители учреждений культуры, ресторанов и отелей пока не ожидают введения новых ограничений или решений о закрытии от властей из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с распространением коронавируса, сообщает "Интерфакс-Туризм".
  • На данный момент никаких решений или рекомендаций по закрытию или ужесточению работы учреждений культуры нет, сообщили представители столичных театров и музеев, как федеральных, так и подведомственных департаменту культуры Москвы.
  • Новых ограничений или планов закрытия ресторанов или отелей Москвы пока нет.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов: "Отели, на мой взгляд, с точки зрения социальной дистанции научились абсолютно всему, поэтому я не вижу здесь реальной опасности. Рестораны также не ставят под угрозы безопасность гостей. Мне кажется, все пытаются в текущей ситуации соблюдать объем введенных из-за коронавируса мер".

Прасов положительно оценил введение QR-кодов в ночных клубах, так как в этих заведениях сложнее соблюдать социальную дистанцию.

"Первая волна принесла тяжелую ситуацию с экономикой и отелей, и ресторанов. Многие не переживут вторую волну", — вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?