bnovo.ru

Власти Московской области возместят часть затрат на возведение гостиниц

Август 31, 2018
В Подмосковье утвердили программу, которая компенсирует до 25% капитальных затрат при возведении отелей.

В Подмосковье утвердили программу, которая компенсирует до 25% капитальных затрат при возведении отелей. Такое заявление поступило от губернатора Московской области Андрея Воробьева на форуме «Территория бизнеса» в Калининграде.

В области 67 муниципалитетов – в каждом есть площади для начала ведения бизнеса – считает губернатор, кроме того экономический рост в области позитивен – показатели возросли на 3,9% по сравнению с прошлогодними данными.

Каждый руководитель подмосковного города сформирует команду для открытия собственного индустриального парка. В регионе все хорошо с рядом расположенными ко МКАД территориями, намного хуже обстоит ситуация с отдаленными муниципалитетами. Поэтому там мы должны отыскивать новые отправные точки роста.

Андрей Воробьев
К примеру, мы нуждаемся в новых трехзвездочных, а лучше – четырехзвездочных гостиницах. В скором времени начнем тестировать областную программу, по которой компенсируются капитальные затраты на возведение отелей – до 25%.

На форуме Андрей Воробьев познакомился с проектами, которые разрабатывались в московских коворкинг-центрах.

В некоторых из них начинающие предприниматели, думая над своими проектами, бесплатно пользуются услугами по «упаковке» бизнеса – юридическими, бухгалтерскими, услугами банка. Так, глава региона познакомился с проектом подмосковного коворкинга «Старт» – системой качества сервиса для клиентов. Она показывает пол и возраст человека, а также комментирует его эмоциональное состояние.

Форум «Территория бизнеса» организуется для поддержки предпринимательской активности. В этом году форум посетили 6,2 тысячи предпринимателей.

#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?