bnovo.ru

Видеомаркетинг с обзором 360°

Октябрь 4, 2018
Все больше рекламодателей сегодня используют видео с обзором 360° – с эффектом виртуальной реальности – Virtual Reality, VR. Такой контент используется на Facebook, YouTube или других методах распространения для емкого рассказа брендов о себе.

Зачем инвестировать в новый маркетинговый формат?

В сегодняшнем цифровом мире существует ошеломляющее количество контента – брендированного или обычного, конкурирующего за внимание аудитории. Пострадала эффективность традиционной рекламы. Приведем пример: в 1994 году первое рекламное объявление, выпущенное на сайте HotWired.com, привело к тому, что коэффициент прокрутки составил 44%. Сегодня среднее рекламное баннерное объявление достигает 0,05% по клику. Маркетологи изобретают новые способы, внедряют современные способы рекламы.

Когда маркетологи понимают, что видео с обзором 360° с эффектом виртуальной реальности удваивают эффективность рекламных объявлений, то они не оставляют без внимания такой метод рекламирования.

Но здесь не только вопрос производительности и эффективности.

360° VR Video привлекает аудиторию. С помощью него пользователи учатся, используя цифровую среду. Видео с обзором 360° позволяют полностью погрузиться в контент. Это особенно хорошо подходит при планировании путешествий, просмотре потенциальных мест отдыха. Аудитория видит захватывающий вид с вершины горы, изучает новый отель, галеры круизного судна и многое другое.

Авиакомпании

about-img-1

На сегодняшний день реклама Cathay Pacific 360 ° VR стала лучшей цифровой кампанией авиакомпании. Специалисты представили видео на 360° из зала бизнес-класса, также оно показывает обстановку в аэропорту. Авиакомпания увидела прирост заинтересованности + 27% и предпочтения авиакомпании + 12%. В объявлениях также наблюдался более высокий процент кликов 0,33%. Клиенты потратили в среднем 20,8 секунды на опыт.

Техника для путешествий и бронирований

about-img-1

Токийское правительство запустило видео с обзором 360° на YouTube, в котором представлены живописные пейзажи Токио и районов Чогоку и Сигоку. Видео набрало более 1,1 миллиона просмотров.

TravelNevada искала вау-способ визуально информировать потенциальных путешественников о множестве мероприятий на открытом воздухе и малоизвестных драгоценных камнях в Неваде. Видеообъявление обзором 360° распространено в виде интерактивного баннера с охватом 9% и 53 секундами длительностью.


По материалам www.tnooz.com.

Материал уже оценил 1 гость на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?