bnovo.ru

Важная новость: Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по открытию отелей и здравниц

Май 8, 2020
Власти Сочи совместно с представителями Роспотребнадзора провели совещание по вопросам поэтапного открытия сочинских здравниц, сообщил гендиректор санатория "Знание", член правления Торгово-промышленной палаты города Дмитрий Богданов, передает "Интерфакс-Юг".

По словам Дмитрия Богданова, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по открытию отелей и здравниц, которые позволяют обеспечить безопасность отдыхающих.

"В первую очередь, это вопрос личной гигиены и социального дистанционирования. В июне ожидается менее половины загрузки мест размещения, поэтому загрузка будет неполной и обеспечить эти требования будет нетрудно", — отметил Богданов.

1. Отдыхающим ежедневно будут измерять температуру, контролировать использование ими индивидуальных средств защиты.

2. Санитарные обработки будут проводится по графику и по спецтехнологиям.

3. Ежедневно будут проводить просветительскую работу с гостями.

4. Ограничений по количеству дней на отдых нет.

5. В столовых и на пляжах туристы будут находится друг от друга только на безопасном расстоянии — от 1,5 до 2 метров.

"Санатории и пансионаты курорта получили свое развитие в 20-х и 30-х годах прошлого века, после того как по миру прокатилась пандемия "испанки". Тогда именно поездки на курорт позволили укрепить гражданам иммунитет. Курорт — это самый лучший способ для того, чтобы не заражаться вирусными инфекциями", — заявил Богданов.

В Сочи с 31 марта введен карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим были закрыты все здравницы и отели.

Материал уже оценили 4 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?