bnovo.ru

Вадим Волченко: Форум «Открытый Крым» станет межрегиональной платформой для стратегического планирования развития отрасли

Октябрь 24, 2019
Форум «Открытый Крым» станет межрегиональной платформой для стратегического планирования развития отрасли и соберет в Симферополе ведущих представителей отрасли. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Форум «Открытый Крым» – это уникальная площадка, в рамках которой можно максимально эффективно изучить достижения и потребности сферы туризма в регионе. Особое значение мероприятие имеет по окончанию высокого курортного сезона. На форуме создаются условия, необходимые представителям сферы для обмена опытом с региональными коллегами, для знакомства с новыми тенденциями и практиками. Сегодня Крым предлагает на федеральном уровне ряд законодательных инициатив, в том числе относительно легализации отелей. На форуме этим вопросам будет уделено отдельное внимание в рамках работы секций. Крым является одним из главных центров развития туризма в России. Уверен, в ближайшие годы полуостров не только укрепит свои позиции, но и выйдет в лидеры благодаря активному развитию этой сферы. — Андрей Козенко, Депутат Государственной Думы РФ.

По словам Волченко программа форума составлена с учетом интересов всех игроков туристического рынка.

«Пленарное заседание форума посвящено Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года, программам региона для ее практического наполнения и конкретным механизмам реализации поставленных задач», – отмечает министр.

В пленарном заседании форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти: Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по туризму, депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Совета РК, руководители общественного объединения «Опора России», Российского Союза Туриндустрии и Ассоциации туроператоров России, руководство профильных комитетов регионов РФ, федеральные эксперты, представители региональной власти, турбизнеса, общественных организаций и СМИ.

Впервые в Крыму, в рамках форума состоится финал Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian Open Event Expo», организованной Федеральным агентством по туризму. Более 60 участников из 15 регионов РФ в примут участие в конкурсах: «Выбор года», «Столица событийного туризма» и «Лидер событийного туризма», Лучшие представители событийного туризма в России станут известны 30 октября на торжественной церемонии закрытия форума.

Одновременно с проведением деловых мероприятий форума будет работать выставка предприятий туриндустрии «Открытый Крым». Курортные регионы Крыма, представители индустрии гостеприимства и HoReCa – руководители здравниц, отельеры, туроператоры, товаропроизводители проведут презентации санаторно-курортных и туристических возможностей своих объектов, розыгрыши призов и подарков, концертные программы.

Форум «Открытый Крым» проходит при поддержке Федерального агентства по туризму 29-30 октября в Симферополе, в МВЦ «Коннект Центр».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?