bnovo.ru

В здравницах АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в 2019 году внедрено порядка 150 новых диагностических и лечебных методик

Декабрь 27, 2019
Модернизация медицинской базы и внедрение современных мировых практик является одной из приоритетных задач АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ». 2019 год стал весьма показательным в этом плане: в санаториях сети внедрено за год порядка 150 новых диагностических и лечебных методик.

Диагностические связаны с приобретением нового оборудования: так в санатории «Октябрьском» появился новый офтальмологический аппаратный комплекс. К наиболее значимым лечебным можно отнести внедрение оксигенотерапии в барокамере (санаторий «Черноморье»), карбокситерапии (санатории «Аквамарин», «Черноморье») и пароуглекислых ванн (санатории «Долина Нарзанов» г. Железноводск и «Солнечный»).

Оксигенотерапия за счет насыщения тканей и органов кислородом повышает сопротивляемость организма, восстанавливает сниженный кровоток, сокращает сроки выздоровления и улучшает качество жизни у пациентов с хроническими заболеваниями.

Карбокситерапия предполагает инъекционное использование углекислого газа и применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также для решения различных косметологических проблем. Обычно данная процедура помогает подтянуть кожу лица и тела, улучшает кровоснабжение. Паруглекислые ванны считаются одним из лучших методов физиотерапии для улучшения кровообращения. Данная процедура показана при сердечно-сосудистых и некоторых неврологических заболеваниях.

Среди внедренных лечебных методик есть физиотерапевтические процедуры, разновидности ванн и массажей. Не остались в стороне и омолаживающие методики. Новые спа-программы для лица и тела предложат отдыхающим в санатории «Мыс Видный».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?