bnovo.ru

В Ялте названы финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

Март 16, 2020
В Ялте объявлены имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Финалистами конкурса стали 16 участников из 7 регионов: 8 – из Республики Крым; 2 – из Севастополя; 1 – из Москвы; 2 – Санкт-Петербурга; 1 - Московская область; 1 –- Тюменской области; 1 – Ростовская область.

12 и 13 марта в Ялте, на территории курорта Mriya Resort & Spa 5* состоялся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства, получивший название «Крымский мост». В нем приняли участие 99 конкурсантов из 18 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

«Люди, которые выбрали профессию в индустрии гостеприимства, привыкли вкладывать в работу душу, силы, чтобы у каждого, кто приезжает в нашу страну, кто путешествует по России, оставались насыщенные и яркие впечатления. Все проекты, представленные на полуфинале, по-своему уникальны, интересны, каждый участник, кто дошёл до этого этапа, сумел показать новизну, оригинальность и свой профессионализм. Все вместе мы делаем большое дело и представляем большую отрасль. Надеюсь, знания, полученные на этом конкурсе, помогут вам в дальнейшей работе. От себя могу сказать, что полуфинал в Крыму прошел ярко. Как и должно быть, ведь мы находимся на одной из самых дружелюбных и комфортных для путешественников земле», – сообщил наставник конкурса, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян.

«Этот полуфинал получился очень жарким, и не только из-за теплого крымского солнца и радушного гостеприимства. Нам было очень сложно определить те проекты, которые в итоге вышли в финал – все достойны победы, жюри спорило чуть не до хрипоты, выбирая сильнейших и достойнейших. И то, что здесь победили не только крымчане и севастопольцы, лишний раз показывает: Крым — это точка притяжения для всей России». – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

«Я безумно переживала за каждого из участников, за эти дни вы и правда стали для меня друзьями. Я желаю всем вам удачи, сил и вдохновения для того, чтобы реализовать свои проекты до конца. Верю, что каждый из вас сможет стать победителем в своем городе, в своем регионе, в своем сегменте. Удачи вам!». – пожелала генеральный директор ФГУП «Президент-Отель» Кира Захарова.

«Мне приятно сегодня присутствовать здесь и почувствовать себя настоящим «Мастером гостеприимства», понять, что есть еще над чем работать и мне и каждому из вас. Хочу поблагодарить всех присутствующих за ваш талант, идеи и профессионализм. Я уверена, что впереди нас всех ожидает еще множество побед и возможностей». – отметила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Юлия Мартыненко.

В рамках полуфинала конкурса состоялись встречи и мастер-классы с приглашенными экспертами отрасли. Сергей Шуклин – президент Конгресс Визит Бюро Сочи, директор компании РЕИНФО провел для полуфиналистов конкурса личный мастер-класс. На нем он подробно описал механику конкурса, уделив особое внимание разбору самых популярных ошибок, которые совершают конкурсанты при презентации своих проектов.

«У вас будет лишь 4 минуты, чтобы произвести достойное впечатление и получить возможность не на словах, но на деле реализовать свои проекты. Вы должны быть максимально собраны, уверены в себе и убедительны. Начинайте свое выступление с презентации, не тратьте отведенное вам время на пустые слова. Не бойтесь уточняющих вопросов со стороны жюри. Отвечая на них, вы увеличиваете свои шансы на победу. И самое важное – помните, что конкурс сам по себе это не заключительный этап, но стартовая площадка для реализации вашего проекта» - отметил президент Конгресс Визит Бюро Сочи, директор компании РЕИНФО Сергей Шуклин.

Региональные полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» уже состоялись в Сочи, Туле, Самаре и Пятигорске. В марте они также пройдут в Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. Лучшие участники сразятся за звание «Мастеров гостеприимства» в финале конкурса, который пройдет в апреле 2020 года.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» по результатам полуфинала «Крымский мост» (г. Ялта):

ФИНАЛИСТЫ ПО ОЦЕНКЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

  • Савельева Александра Ивановна, Республика Крым, г. Ялта
  • Зиядинов Эмиль Сельверович, Республика Крым, г. Симферополь
  • Шарин Павел Александрович, Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург
  • Журавлева Дарья Сергеевна, Севастополь, г. Севастополь
  • Крицкая Варвара Юрьевна, Республика Крым, г. Керчь
  • Моисеенко Юлия Сергеевна, Москва, г. Москва
  • Федаева Жанна Александровна, Республика Крым, г. Ялта
  • Аветисян Ашот Альберт, Московская область, г. Красногорск
  • Володченко Ирина Анатольевна, Республика Крым, г. Симферополь
  • Скуридина Тахмина Шодиевна, Севастополь, г. Севастополь
  • Соловьева Виктория Олеговна, Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург

ФИНАЛИСТЫ ПО ТРЕКУ ПРОЕКТОВ 2 ДЕНЬ

  • Алхимова Анастасия Владимировна, Республика Крым, г. Ялта
  • Брунцев Юрий Юрьевич, Республика Крым, г. Ялта
  • Володченко Ирина Анатольевна, Республика Крым, г. Симферополь
  • Мамичев Евгений Евгеньевич, Ростовская область, г. Азов
  • Масливец Александр Михайлович, Республика Крым, г. Симферополь
  • Рукавишникова Елена Григорьевна, Тюменская область, г. Тюмень
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?