bnovo.ru

В Узбекистане установлены требования для гостиниц, работающих в условиях карантина

Май 8, 2020
Новые меры по смягчению карантинных ограничений приняла специальная республиканская комиссия. Об этом сообщают в пресс-службе Минюста, передает портал uz.sputniknews.ru.

В частности, разрешена работа гостиниц, однако при условии соблюдения ряда строгих правил.

Какие требования были введены?

  • Гостиничные холлы, залы ожидания, коридоры, лестницы лифты и санитарные сооружения необходимо дезинфицировать каждые 8 часов, предметы общего пользование (дверные ручки, кнопки лифтов, стол в зале ожидания, стойка регистрации) — не реже, чем каждые 2 часа.
  • Необходимо обеспечить доступ посетителей и работников к санитайзерам, которые должны иметься или быть установлены на всех объектах общего пользования (лифты, санитарные пункты, пункты обмена валют, рестораны и т. д.).
  • В гостиницах должны иметься предупреждающие знаки о необходимости дезинфекции рук. Надписи на табличках следует сделать на узбекском, русском и английском языках.
  • При входе в здание у всех посетителей необходимо регулярно измерять температуру. Также все гости, заходя в отель, должны проходить дезинфекцию.
  • В гостинице требуется сформировать и постоянно иметь запас средств индивидуальной защиты (маски, перчатки и так далее) на каждого работника и отдыхающего, рассчитанный по меньшей мере на 5 дней.
  • Если заполненность отеля составила 50% и выше, то обязательно должен быть штатный медработник.
  • В одном номере может разместиться не более двух человек, если это — семья, то не более трех членов одной семьи.

Важно: данные правила распространяются на отели с более чем десятью номерами. Деятельность хостелов и гостевых домов на период пандемии приостанавливается.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?