bnovo.ru

В Уфе названы имена 14 финалистов конкурса «Мастера гостеприимства»

Март 16, 2020
В Уфе объявлены имена победителей полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Финалистами стали 14 участников из 6 регионов России: 6 – из Республики Башкортостан, 4 – из Свердловской области, а также по одному победителю из Курганской, Московской, Тюменской и Челябинской областей.

12 и 13 марта в столице Башкирии состоялся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства, получивший название «От Урала до Поволжья». В нем приняли участие 89 конкурсантов из 12 регионов России, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства, выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

«В Башкортостане всегда любили встречать гостей. В последние годы мы стараемся развивать туристическое направление системно, как одну из важнейших отраслей нашей экономики. Поэтому проекты и предложения участников конкурса для нас очень важны и интересны, – отметил Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров в ходе презентации проектов в сфере туризма, которые подготовили полуфиналисты всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». – В республике сейчас решается множество разноплановых задач в сфере туризма: идет строительство музейных комплексов, развивается туристическая инфраструктура и сфера услуг. Мы готовы помогать предпринимателям, которые хотят идти в это направление, – выделять земельные участки, подводить необходимые коммуникации, предоставлять другие меры поддержки».

Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров объявил о решении учредить республиканский грант для победителя полуфинала «От Урала до Поволжья», который можно получить в случае реализации проекта на территории Башкирии.

«Необходимо понимать, что победили в этом состязании на самом деле вы все. В первую очередь вы превзошли уже самих себя, поскольку приняли участие в этом конкурсе, а значит, для себя приняли решение развиваться. Все проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурсы саморазвития различных направлений и областей. Я поздравляю вас с окончанием этого полуфинала и желаю, чтобы дни, проведенные на «Мастерах гостеприимства», стали для вас стимулом к дальнейшему развитию и свершениям», – сказал на церемонии закрытия полуфинала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Олег Машковцев

«Полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Уфе получился очень интересным. Жюри пришлось серьезно поработать, чтобы выбрать тех, кто поедет на финальную «Битву мастеров». Две участницы победили не только в конкурсных испытаниях, но и в треке проектов. В итоге 14 лучших участников поедут на финал сражаться за право называться «мастером гостеприимства», – рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«На полуфинале были представлены уникальные и разнообразные идеи: от создания этнодеревни до обучающих курсов экскурсоводов для глухонемых и слабослышащих. Преимущество нашего конкурса – это коммуникация между людьми разных профессий. Знакомясь друг с другом, участники могут интегрировать свои идеи в проекты других ребят. Очень здорово, что здесь на конкурсе многие идеи обретают форму, появляются возможности для самореализации как начинающих участников турбизнеса, так и тех, кто уже давно в индустрии. Ведь основная задача «Мастеров гостеприимства» – это развитие внутреннего туризма, создание событий и проектов, которые будут развивать регионы и привлекать туристический поток», – сообщил вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.

В рамках полуфинала конкурса радиоведущий Григорий Погосян провел мастер-класс в формате ток–шоу. Приглашенные эксперты и наставники конкурса – президент Международного эногастрономического центра, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России по международным связям и гастрономическому туризму Леонид Гелибтерман и вице-президент по гостиничному бизнесу Федерации Рестораторов и Отельеров, управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов –рассказали собравшимся участникам об актуальных трендах в развитии индустрии гостеприимства, об особенностях эногастрономического туризма, поделились опытом от ведущих отельеров и рестораторов России.

Региональные полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» уже состоялись в Сочи, Туле, Самаре, Пятигорске и Ялте. В марте они также пройдут в Салехарде, Калининграде и Иркутске. Лучшие участники сразятся за звание «Мастеров гостеприимства» в финале конкурса, который состоится в Москве в апреле 2020 года.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» по результатам полуфинала «От Урала до Поволжья» (г. Уфа):

ФИНАЛИСТЫ ПО ОЦЕНКЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

  • Бикузин Ильдар Рашитович, Республика Башкортостан, г. Уфа
  • Галичина Кристина Камоевна, Московская область, г. Раменское
  • Горецкий Алексей Алексеевич, Свердловская область, г. Екатеринбург
  • Зайнуллин Алексей Викторович, Республика Башкортостан, г. Уфа
  • Жулимов Дмитрий Евгеньевич, Свердловская область, г. Екатеринбург
  • Козлова Анна Алексеевна, Челябинская область, г. Кыштым, поселок Слюдорудник
  • Полепишина Александра Олеговна, Свердловская область, г. Екатеринбург
  • Панткова Екатерина Эдуардовна, Курганская область, г. Курган
  • Поган Елена Вячеславовна, Тюменская область, г. Тобольск
  • Мисюля Анастасия Владимировна, Республика Башкортостан, г. Уфа
  • Сулейманова Лейсан Рифкатовна, Республика Башкортостан, г. Уфа

ФИНАЛИСТЫ ПО ТРЕКУ ПРОЕКТОВ 2 ДЕНЬ

  • Ильясов Салават Рахимович, Республика Башкортостан, село Курорта
  • Полепишина Александра Олеговна, Свердловская область, г. Екатеринбург
  • Насхутдинов Марат Уралович, Республика Башкортостан, г. Уфа
  • Швачко Андрей Александрович, Свердловская область, поселок Висим
Материал уже оценил 1 гость на:
2
2
Другие оценили статью на 2* из 5. А ваше мнение?