bnovo.ru

В Сочи прошло совещание по увеличению турпотока

Октябрь 7, 2019
В Сочи состоялось совещание, в котором приняли участие Сергей Кривоносов, Светлана Балаева, Роман Куринный, Виталий Воронов, а также специалисты туристической сферы, представители региональной власти и предприниматели. На совещании поднимали темы, связанные с улучшением ситуации по въездному и выездному туристическому потоку.

По словам Сергея Кривоносова, в настоящий момент в Госдуме работают над рядом законопроектов, которые призваны облегчить туристическому бизнесу условия работы в нашей стране. Уже сейчас имеются конструктивные мысли, как именно развивать направления, связанные с Ближним Востоком, а также же с туристским обменом.

На сегодняшний день, Краснодарский край лидирует в туристической индустрии страны, в 2018 году здесь побывало более 17 млн туристов, 30% из которых посетили Сочи. Со стороны иностранных туристов в Сочи есть огромный интерес, но чтобы получить максимальные результаты, необходимо объединение инициатив законодательной и исполнительной власти.

Уже в 2020 году, как отметила министр, Краснодарский край будет активно участвовать во всех программах, связанных с международными выставками.

Конечно же, интерес со стороны иностранных путешественников простимулирует и облегчение процедуры получения электронных виз. Министр рассказала, что новые условия будут представлены с 2021 года.

Также планируется возобновить круизный туризм, который был так популярен на Черноморском побережье. Участники форума говорили о развитии придорожной инфраструктуры, автокемпингов.

Первые иностранные судна смогут войти в сочинский порт уже в 2020 году.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?