bnovo.ru

В Ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК поступило более 300 обращений граждан

Март 31, 2020
Большинство обращений касаются механизмов отмены и переноса бронирования как от туристов, так и от действующих отельеров, сообщает Welcome Times пресс-центр Министерства курортов и туризма РК.

С момента введения ограничений на бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, гостиницах и иных средствах размещения, расположенных в Республике Крым, в Ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК поступило более 300 обращений граждан. Пик вопросов пришелся на 27-28 марта, когда специалисты центра отрабатывали до 80 обращений.

Вопросы и консультации касались механизмов возврата денежных средств оплаченных броней как от туристов, так и от отельеров, а также мер поддержки туристической отрасли. Отельерам также была оказана помощь в предоставлении контактов производителей дезсредств и медтехники. С каждым обратившимся сотрудник Ситуационного центра отрабатывает все возможные варианты помощи.

В связи с этим министр курортов и туризма РК отметил, что Правительством Крыма прорабатываются конкретные меры поддержки туристической отрасли: отсрочки по налоговым платежам, налоговые каникулы, снижение ставок, прямое субсидирование, и внесение изменений в законодательство в сфере туризма.

Он также обратился к жителям Крыма с просьбой сообщать о видимых нарушениях в ситуационный центр Минкурортов РК по тел 8 800 511 80 18 и в представительства министерства в соцсетях или сразу обращаться в полицию по номеру 112.

«Сотрудниками Министерства курортов и туризма в живую проверено более 100 объектов размещения, телефонном режиме предупреждены 100% всех руководителей отелей, санаториев, пансионатов, гостиниц. Все выполняют мероприятия по профилактике и защите, выявленные замечания оперативно исправляются. Мониторинг продолжаем ежедневно», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Кроме того, министр отметил, что нарушители режима повышенной готовности должны быть готовы к административным штрафам и приостановке деятельности на период до 90 дней, а при неповиновении руководителя — к его аресту до 15 суток.

«Обращаюсь отдельно к собственникам миниотелей, апартаментов, гостевых домов и частных квартир — время социальной ответственности наступило для всех. Если, не дай Бог, вы разместите заболевших людей, то вы подвергнете серьезному риску себя, своих близких и своих соседей. Муниципалитетам даны поручения проверить все средства размещения и сдающиеся квартиры. Глава Крыма Сергей Аксёнов абсолютно точно определил — чем жёстче и чётче мы пойдём период ограничения и самоизоляции, тем быстрее все это закончится. Зависит от всех нас. Будьте здоровы и берегите себя», — сказал министр.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?