bnovo.ru

В Севастополе снова запрещено размещение гостей в отелях без справки об отсутствии COVID-19

Октябрь 16, 2020
Работа театров и кинотеатров в Севастополе будет приостановлена, запрещается проведение экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на коронавирус, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

15 октября Развожаев на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса сказал, что необходимо запретить на территории Севастополя:

  • проведение всех зрелищных, публичных, досуговых и иных массовых мероприятий, в том числе проводимых в помещениях, за исключением спортивных, проводимых на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек;
  • кинотеатры и театры закрываем для посещения. При этом театрам разрешат продолжать репетиции с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер;
  • запретить проведение экскурсий;
  • туристы теперь должны будут предоставлять справки при заселении в отели;
  • также в Севастополе запрещают церемонии регистрации брака, если участников больше 15.

Эти ограничения вводятся как минимум на две недели, уточнил губернатор.

"Гостиницам и иным средствам размещения осуществлять размещение граждан только при предъявлении результатов обследования на новую коронавирусную инфекцию — методом ПЦР или методом определения антител, проведенного не более чем за пять дней до заселения. Такая норма у нас весной была, нужно возобновить", — отметил глава города.

Ситуацию с распространением коронавируса в городе Севастополь Развожаев назвал стабильно тяжелой — ежедневно прибавляется примерно по 30 зараженных.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?