bnovo.ru

В сентябре-октябре гостиницы Крыма загружены на 40%

Октябрь 23, 2020
Российские туристы активно бронируют отдых в Крыму, в сентябре-октябре загрузка объектов размещения выросла на 40-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«У нас и ещё двух, наверное, регионов есть конкурентное преимущество – россиянин хочет во время отпуска хотя бы один раз отдохнуть на море. Эту возможность мы точно можем предоставить. Если говорить о цифрах, то июль у нас прошел плюс-минус к прошлому году, который был наиболее успешным за весь постсоветский период. Август – плюс 15% к прошлому году, сентябрь – плюс 40%, октябрь – порядка 40-50%. В общем-то, наблюдаем беспрецедентный спрос на объекты размещения», — рассказал Вадим Волченко во время студенческого онлайн-конгресса «Развивая туризм – развиваем Россию».

В этом году наблюдается значительный рост числа индивидуальных туристов и автопутешественников. Очень высокий запрос на отдых в люксовом сегменте. В этом году Крым получил туристов, которые ранее на полуостров не доезжали и вообще в России не отдыхали.

Напомним, Крым открыл в этом году полноценный курортный сезон для россиян 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием туристов в отелях и санаториях. С начала года до конца сентября, в регионе отдохнули 5 млн человек.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?