bnovo.ru

В Саранске стартовал полуфинал одного из направлений главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Ноябрь 16, 2022

15 ноября в Саранске состоялся запуск полуфинала направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 115 профессионалов отрасли туризма из 39 регионов России будут бороться за выход в финал: пройдут комплексную оценку своих управленческих компетенций, предложат уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса, пройдут индивидуальные интервью.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году и объединил за три сезона более 87 тысяч человек. Проект позволяет находить лучшие кадры для туристической отрасли, помогает увлеченным специалистам индустрии реализовывать свой потенциал и развивать внутренний туризм в России. 

В сезоне 22’ участники пробуют свои силы в четырех направлениях, одно из которых – для менеджеров индустрии гостеприимства, имеющих за плечами управленческий опыт. Главная цель проводимого в Саранске полуфинала – найти профессионалов отрасли на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора. Мероприятие проходит на площадке Radisson Hotel Congress Center Saransk.

На открытии участников поприветствовал председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров и пожелал участникам удачи и уверенности в прохождении всех конкурсных испытаний: «От имени Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова рады поприветствовать всех вас, а также поблагодарить президентскую платформу «Россия – страна возможностей» за то, что выбрали нашу Мордовию для проведения мероприятия. Дорогие участники! Желаем, чтобы вам понравилось у нас в регионе, вы обменялись опытом с коллегами и оставили частичку Мордовии в своем сердце и возвращались к нам в гости. А мы создадим все условия, чтобы мероприятие состоялось на самом высоком уровне. В добрый путь!»
Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов рассказал, что проект давно стал больше, чем туристический конкурс: «Мы создаем условия для обучения, обмена опытом, творческих коллабораций, и раскрытия потенциала регионов, принимающих Мастеров. В Саранске собрались талантливые специалисты из разных регионов страны, чтобы рассказать о своих прекрасных городах, узнать новое и поделиться опытом с коллегами. К тому же, Россия вдохновляет: на путешествия, открытия, знакомства и развитие. Уверен, что наши Мастера познакомятся с прекрасной Мордовией и увезут с собой частичку её национальной культуры. Хотелось бы искренне поблагодарить Республику за теплый прием и настоящее гостеприимство, а участникам пожелать не бояться идти вперед, поддерживать друг друга и, конечно, больше общаться. Мы вместе делаем одно большое дело – развиваем туризм в нашей стране».

Также руководитель конкурса отметил, что Республика Мордовия стала площадкой для запуска нового образовательного проекта конкурса «Мастера гостеприимства» – школы акторов индустрии. Ее главная цель – формирование и развитие профессиональных компетенций специалистов туриндустрии. 16 ноября в Саранске стартует программа «Мастер-кемп: экскурсоводы», которая объединит более 30 гидов и экскурсоводов из разных регионов России. Участников ждет насыщенная программа: воркшопы, мастер-классы, лекции и нетворкинги, практика на тренинге-прогулке по столице Республики Мордовия.

На протяжении трех дней в рамках полуфинала менеджеры индустрии гостеприимства будут проходить серию конкурсных испытаний согласно области своей деятельности: гостиничный бизнес, организация общественного питания, туроператорская и турагентская деятельность, государственное управление и деятельность государственных учреждений, event-индустрия и бизнес-сектор индустрии гостеприимства. 

Победители получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, денежные гранты на личное развитие до 500 тысяч рублей, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства страны.

Кроме конкурсной программы участников ждет нетворкинг, насыщенная экскурсионная, спортивная и культурная программа. В каждом из регионов, которые посещают Мастера гостеприимства, они оставляют свой видимый след, Саранск не станет исключением. На стадионе «Мордовия Арена» пройдет предновогодняя социальная акция. 

17 ноября любой житель Республики Мордовия может прикоснуться к индустрии гостеприимства и прийти к Мастерам в гости. В рамках полуфинала пройдет открытая деловая программа, на которой лидеры индустрии гостеприимства расскажут о туристическом потенциале Республики Мордовия, культуре сервиса как одном из факторов успешного развития сервисной деятельности, карьерных возможностях в индустрии, подходах развития туризма в регионах, многогранности нашей страны. Среди спикеров – наставники конкурса: президент Федерации рестораторов и отельеров России, наставник конкурса Игорь Бухаров, владелец компании Gradova Group Hotels, генеральный директор ЛоджОтеля «Байкальская Резиденция» Оксана Градова, генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов и другие профессионалы сферы туризма. С программой можно ознакомиться на сайте https://welcomecup.rsv.ru в разделе «События конкурса». Чтобы попасть на программу, необходимо лишь зарегистрироваться.

Полуфинал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» в Саранске реализуется при поддержке правительства Республики Мордовия, министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, министерства спорта и молодёжной политики Республики Мордовия, Туристско-информационного центра Республики Мордовия и республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт».

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие. 

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?