bnovo.ru

В России может появиться онлайн-платформа по аренде жилья в 2021 году

Август 20, 2020
Для создания агрегатора необходимо внести ряд законодательных изменений, которые могут быть подготовлены уже в осеннюю сессию в Госдуме. Об этом заявил гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко, передает РБК.

«Дом.РФ» подготовил законопроект, предусматривающий создание платформы арендного жилья для обязательного учета арендных отношений, расчетов с учетом удобного для граждан налогового режима (самозанятые, ИП, обычный режим и т.п.). Сейчас законопроект направлен в Минстрой России и будет рассмотрен профильными органами федеральной исполнительной власти.

Онлайн-платформа для размещения объявлений об аренде жилья будет насыщена различными удобными сервисами для пользователей и в целом способствовать формированию в стране цивилизованного рынка арендного жилья.

По словам гендиректора «Дом.РФ», сейчас в России около 6 млн желающих улучшить жилищные условия рассматривают аренду как инструмент для решения этого вопроса. По оценке Минстроя, в стране насчитывается около 5,2 млн квартир и апартаментов, которые сдаются в аренду, новая платформа поможет вывести из тени рынок аренды и способствует поступлению в бюджет налогов до 200 млрд руб. в год.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?