bnovo.ru

В России могут вернуть рабочие субботы, а к 15 мая открыть гостиницы

Апрель 7, 2020
Способом борьбы с экономическим кризисом в России, который вызвала пандемия коронавируса, может стать возвращение рабочих суббот. Об этом пишут «Ведомости».

Идею о возвращении рабочих суббот предложил один из руководителей российских регионов, его имя не называется.

Также глава субъекта, имя которого в материале издания не указано, заявил о необходимости постепенно смягчать введенные ограничительные меры в том случае, если в регионах зафиксировано всего несколько случаев заболевания коронавирусом.

Он предлагает открыть заводы и производственную сферу уже через неделю, через две недели вернуть к работе заведения общественного питания, а к 15 мая открыть гостиницы.

Ранее аналитики подсчитали, что реальные денежные доходы россиян в 2020 году из-за нерабочего апреля могут сократиться более чем на 5%. Это максимум с 2014 года.

Как сообщал «Рамблер», 1 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании членов правительства с президентом Владимиром Путиным заявил, что на реализацию антикризисных мер в бюджете зарезервировано 1,4 трлн рублей. 6 апреля был составлен список отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Этим отраслям государство окажет помощь в первую очередь.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?