bnovo.ru

В России могут исчезнуть до 70% ресторанов

Апрель 30, 2020
Игорь Бухаров заявил,что без господдержки в России могут уйти 70% заведений общепита. Из-за ограничений, связанных с пандемией, приостановили работу ¾ ресторанов, которые не могут рассчитывать, что государство окажет им помощь.

Если 1 июля будет дано разрешение на работу ресторанов, то 70% не смогут к ней приступить.

25% заведений работают, обеспечивая армейское питание, а также в полях и на буровых установках. Но если речь идет о ресторанах, в принципе, то можно отметить падение спроса до 100% в некоторых точках. Ряд заведений отмечает падение до 50%.

При этом арендодатели не снизили своих требований к предприятиям, которые работают в режиме доставки. Арендодатели требует денег, так как, в принципе, предприятия продолжают работать. Бухаров отметил, что такой режим не приносит рестораном прибыли. Именно поэтому отмечается массовое сокращение персонала в общепите. Бухаров рассказывает о том, что предыдущие кризисы дали понять, что когда власти ограничивают людей, то неминуемо сокращение работников.

Что касается субсидий, далеко не все заведения могут их получить. Одним из условий получения помощи от государства было сохранение 90% работников. Но на такую помощь не могут рассчитывать те рестораны, которые занимаются продажей алкоголя.

Первыми, скорее всего, пострадают небольшие семейные заведения, а чтобы полностью выйти из кризиса, ресторанам потребуется примерно пять лет. Останутся же те объекты, которые находятся в сегменте высокой кухни, их около 3 тыс. И ходить туда будут те, кто на кризисе не потерял, а заработал. Также уход не грозит известным точкам фастфуда.

Материал уже оценил 1 гость на:
1
1
Другие оценили статью на 1* из 5. А ваше мнение?