bnovo.ru

В реконструкцию «Сочи-Плаза» банк «Россия» инвестирует порядка 6 млрд рублей

Июнь 5, 2023

Банком «РОССИЯ» предоставлено финансирование для нового строительного проекта ООО «Сочи-Плаза» по реконструкции гостинично-торгового комплекса в г. Сочи на сумму 5,9 млрд рублей, сообщает официальный портал банка.

«Сочи-Плаза» (бывшая гостиница «Москва») – это знаковый исторический объект, один из символов курортного Сочи. В рамках реконструкции планируется возведение гостиничного комплекса на 340 номеров, 128 апартаментов и коммерческих помещений общей площадью более 1,5 тыс. кв. м, а также торгового центра общей площадью 18,3 тыс. кв. м и наземной парковки на 110 машиномест. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован в 2024 году», — говорится в сообщении.

«Для нас важно принимать участие в знаковых инвестиционных проектах по всей стране, особенно в регионах присутствия Банка. Считаем, что после реконструкции «Сочи-Плаза» станет центром притяжения и для самих сочинцев, и для гостей курорта. В результате в Сочи появится обновленный многофункциональный комплекс с развитой инфраструктурой, в которую войдут большой конференц-центр, ресторанный комплекс, СПА, фитнес-центр и отдельный блок с жилыми резиденциями», – заявил зампред правления АО «АБ «РОССИЯ» А.В. Шаленков.

Справка:

Гостинично-торговый комплекс «Сочи-Плаза» состоит из 14-этажного здания гостиницы и 5-этажного здания торгового центра. Комплекс расположен в месте сосредоточения главных достопримечательностей региона – Центральном микрорайоне г. Сочи, на первой линии Курортного проспекта и улицы Горького, в 200 м от береговой линии и 30 км от международного аэропорта Сочи.

Ранее WT сообщал, что на территории ОЭЗ «Байкальская гавань» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при участии Корпорации Туризм.РФ и инвестора началось строительство комплексного туристического проекта «Грин Флоу Байкал».

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?