bnovo.ru

В Подмосковье появился первый модульный отель

Сентябрь 12, 2019
В РФ появились модульные отели. Первый такой отель возведен в Подмосковье, на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». Внутри каждого модуля расположены зоны для работы и отдыха, ванная комната и мини-кухня.

В таком модуле тепло, тихо и он отвечает всем требованиям пожарной безопасности и экологичности. Компания «Кнауф» анонсировала проект модульного строительства еще в 2015 году. Его важной особенностью является возможность участия заказчика в конструировании здания на этапе проектирования — для определения внешнего вида дома, этажности, выбора различных опций инженерных систем, типов отделок и многого другого.

«Я думаю, что это первая из таких гостиниц, притом, что общая площадь “Ступино Квадрат” составляет 900 гектаров. Мы планируем, что здесь будет 200 предприятий. И одной гостиницы будет недостаточно. Думаю, что компания “Кнауф” начнет поставлять сюда гостиничные блоки и для конкретных инвесторов, и для социальной инфраструктуры», — рассказала управляющий партнер ОЭЗ «Ступино квадрат» Екатерина Евдокимова.

В настоящее время на территорию особой экономической зоны привлечены 27 инвесторов, построено десять заводов, а на стадии проектирования находятся еще восемь, и три из них выйдут на строительную площадку в ближайшее время. В связи с этим, строительство модульной гостиницы в максимально короткие сроки стало хорошим решением для комфортного размещения первых гостей-резидентов.

Источник: 360tv.ru.

#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?