bnovo.ru

В пгт. Заозерное упростили процедуру изменения вида разрешенного использования земельных участков для предоставления гостиничных услуг

Февраль 18, 2020
В Евпатории по инициативе Минкурортов РК состоялось расширенное совещание по подготовке к курортному сезону

Власти Евпатории внесли изменения в правила землепользования и застройки, разрешив собственникам частных домовладений менять вид разрешенного использования земельного участка для предоставления гостиничных услуг в уведомительном порядке. Об этом сообщили на расширенном совещании в Евпатории, которое состоялось по инициативе министерства курортов и туризма РК в преддверии курортного сезона.

А Евпатории прошли общественные слушания, на которых принято коллективное обращение жителей пос. Заозерное о внесении изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования, позволяющие владельцам частных домов менять вид разрешенного использования земельных участков. Это позволит в том числе, после обращения в Госкомрегистр, владельцам жилых помещений курортного пос. Заозерное переводить их в нежилые, и тем самым легализовать свой бизнес по предоставлению гостиничных услуг.

Также на совещании было отмечено, что Евпатория обладает самым большим количеством благоустроенных оборудованных пляжей. В сезоне 2020 года их количество составит 93 территории. Пляжи должны быть технически готовы к 1 мая 2020 года.

В сезоне 2020 года планирует работать 160 коллективных средств размещения, из них 7 объектов имеет классификацию 4 звезды. Власти Евпатории вплотную работают с федеральными органами власти по вопросу придания городу статуса Всероссийской детской здравницы. Санаторно-курортными учреждениями разработано более 50 диагностических и восстановительных методик, позволяющих региону лидировать в качестве и доступности предоставления оздоровительных услуг на крымском полуострове.

Кроме того, на совещании была отмечена гибкая и адекватная ценовая политика санаторно-курортного и гостиничного сектора. Так, стоимость отдыха с проживанием, питанием и оздоровлением на одного человека начинается от 1,4 тыс. руб, в детских учреждениях – от 1 до 3,3 тыс. руб.

В преддверии курортного сезона Министерство курортов и туризма РК проводит серию больших совещаний во всех курортных регионах, при непосредственном участии других министерств и ведомств, участии глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности. Все вопросы, поднятые на совещаниях находятся на особом контроле. Следующее совещание состоится в г. Саки.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?