bnovo.ru

В отелях УК «Русский дом» крещенские купания пройдут в бассейнах, термах и в море

Январь 17, 2020
Отели под управлением УК «Русский дом» подготовили для православных программу крещенских мероприятий. Крещенские купания в освященных бассейнах, термах и в море пройдут в Сочи, Крыму и Хвалынске.

Праздничные мероприятия, приуроченные к Крещению, пройдут в четырех отелях семьи «Русский дом». В Сочи 19 января на крещенские купания в бассейне и подогреваемой купели ждет гостей парк-отель «Русский дом Дивный» (Лазаревский р-н). Вода будет освящена настоятелем храма Царственных Страстотерпцев отцом Виталием, который в 13:30 проведет праздничный молебен, после чего все гости смогут совершить омовение в бассейне или купели, согреться горячими напитками, блюдами с мангала, попариться в бане, получить spa-процедуры.

Для тех, кто не боится холода (по прогнозам синоптиков, 19 января в Сочи ожидается +10 градусов, температура воды в море – +11), и мечтает получить необычный опыт крещенского купания в море, специальную программу подготовил spa-отель «Русский дом Дивный» (г. Сочи, Лазаревский р-н). Здесь праздновать Крещение начнут уже в 10:00 в воскресенье 19 января – в этот час гости праздника отправятся на шаттлах из отеля на пляж, где состоятся крещенские купания. На берегу православных будут ждать теплые пледы, глинтвейн, тематические конкурсы и игры. В 11:45 шаттл отвезет гостей до хамама spa-отеля «Русский дом Дивный», где можно будет согреться, выпить чаю, пройти оздоровительные и велнесс-процедуры.

Омовение в освященном бассейне в Крещение будет доступно также гостям бутик-отеля «Превысоковъ» (Республика Крым, с.Песчаное). Здесь крещенские мероприятия начнутся 19 января в 13:30 с водосвятного молебна, который проведет отец Пётр, после чего все желающие смогут совершить ритуальное омовение в бассейне. После купания, в 15:00 гостей ждут в ресторане «Превысоковъ», где им предложат горячий чай, аппетитные пирожки и развлекательную программу с участием народного ансамбля «Россияночка».

Самые необычные крещенские купания пройдут в Поволжье, в парк-отеле «Хвалынский», где гостям предложат омовение в освященных термах. Подогреваемый открытый бассейн с красивейшим видом на Волгу будет освящен отцом Виталием и доступен для омовения уже в крещенский сочельник, 18 января, с 13:45. После крещенских купаний гостей угостят горячими травяными чаями, выпечкой, пригласят на парения в хамаме и сауне.

На все крещенские мероприятия, которые пройдут в отелях УК «Русский дом», вход для гостей свободный.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?