bnovo.ru

В отелях РФ зазвучит музыка, написанная искусственным интеллектом

Российские разработчики создали сервис на базе нейросетей, генерирующий музыкальный поток, свободный от авторских отчислений. Muge рассчитан на офлайн-бизнесы: кофейни, кафе и рестораны, ресепшн отелей и бизнес-центров, предприятия торговли, фитнес-центры и бьюти-студии.

Фоновая музыка – важная часть потребительского опыта в офлайне. По данным исследований, грамотно подобранная музыка может увеличить продажи на 9,1%. Такая музыка задаст нужное настроение, подчеркнёт уникальность заведения, но не переключит всё внимание посетителя на себя. Затраты на эту музыку могут доходить до сотен тысяч рублей за торговую точку, подбор плейлистов и общение с подрядчиками отнимать время, а проверки, штрафы и суды грозить миллионными издержками.

По-новому решить проблему фоновой музыки может искусственный интеллект. AI не требует авторских отчислений, такой музыкальный фон будет полностью отражать стилистику заведения, он уникален и неповторим, так как создается прямо в момент воспроизведения.

Первыми эту технологию реализовал сервис Muge. Muge – это бесконечный музыкальный поток, создаваемый комбинацией алгоритмов и нейросетей на базе коротких сэмплов собственной записи. Создатели сервиса настолько уверены в своей технологии, что готовы взять все риски на себя: «В случае возникновения претензий со стороны контролирующих организаций, всё общение с ними, суды и штрафы – за счет Muge» – Роман Косовичев, сооснователь Muge.

Настройка музыкального потока в Muge займет не больше минуты и освободит время на самое важное – на клиентов. Пользователь на старте определяется с желаемой атмосферой, а дальше взаимодействует всего с одной кнопкой и несколькими ползунками. В перспективе Muge сможет автоматически адаптировать музыкальный поток под погоду, время суток и объем трафика в заведении – версия тестируется и выйдет уже этой осенью.

«Будущее уже наступило. Искусственный интеллект способен писать фоновую музыку лучше профессионального композитора или модного диджея. Не верите? Прислушайтесь прямо сейчас к тому, что играет вокруг вас. Может быть это уже нейросеть? Может быть прямо сейчас вы слышите Muge», – Роман Косовичев, сооснователь Muge.

21 Сентября 2021
Интересно про музыку от ии. я не понял Muge это бесплатный сервис? а то мы в своем отеле ставим музыку от сервиса fonmix.ru, он хоть и не дорогой но не бесплатный сервис.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?