bnovo.ru

В Минэкономразвития анонсировали новый законопроект, регулирующий деятельность отелей

Декабрь 18, 2019
В Министерстве экономического развития Российской Федерации инициировали разработку и внедрение нового законопроекта, регулирующего сферу отельного бизнеса.

Как пояснили в ведомстве, законопроектом предусматривается введение понятия «невозвратного тарифа» при резервировании отелей. Документ также устанавливает наказание за хулиганские действия потребителей услуг отелей, регулирует вопрос создания «черных списков посетителей», содержит перечень мер, которые отели смогут применять с целью выселения нарушителей порядка.

Кроме того, данный проект позволит закрепить на законодательном уровне норм «экологического туризма» и «познавательного туризма». В документе предусмотрено снижение штрафов для гостиниц при постановке иностранцев, являющихся в большинстве своем представителями среднего и малого бизнеса, на миграционный учет.

Планируется, что данный закон, если будет принят, позволит увеличить внутренний приток туристов и стимулирует оказание услуг в сфере организации оздоровительного отдыха для детей.

Документ, состоящий из 24 предложений, планируют передать на рассмотрение соответствующих ведомств в конце второго квартала 2020 года.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?