bnovo.ru

В курорт Белокуриха планируют вложить 10 млрд рублей

Июнь 15, 2022

ООО "Санаторий Алтай Вест" и ООО "КОР Менеджмент" (гостиничный комплекс под брендом Azimut Hotels) инвестируют порядка 10 млрд рублей в строительство нового санатория и гостиничного комплекса в алтайском городе-курорте Белокурихе, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

"Инвестиционные проекты предусматривают строительство нового санатория и гостиничного комплекса с общим номерным фондом более 700 единиц и объемом инвестиций в размере 10 млрд рублей", — цитирует сообщение пресс-центра Интерфакс.

Соответствующие соглашения губернатор Алтайского края Виктор Томенко планирует подписать в рамках Петербургского международного экономического форума.

В краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности отметили, что реализация инвестиционных проектов является стратегическим решением для развития города-курорта Белокурихи, площадки "Белокуриха горная". В частности, инвестиционные проекты предусматривают возможность использования оздоровительных программ и увеличения турпотока в Алтайский край.

Azimut Hotels управляет сетью из более чем 40 отелей в 25 городах России, а также в Германии, Австрии и Израиле.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?