bnovo.ru

В Крыму выплатили средства, направленные на сохранение трудовых коллективов в туристической отрасли

Декабрь 29, 2022

Выплаты, направленные на сохранение трудовых коллективов в туристической отрасли Крыма, осуществлены в полном объеме. Поддержку получили 1747 субъектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

Поддержку оказанную путем выплаты в размере двух МРОТ на одного сотрудника получили 1747 субъектов туристической деятельности, а также смежных отраслей - предприятий общественного питания, транспорта, торговли сувенирами, аренды автомобилей и др. - все те, кто занят в туристической сфере по основному виду деятельности, согласно ОКВЭД.

Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, это стало итогом совместной работы Совета министров республики и федерального Правительства. Нормативно-правовой механизм отработан Министерством курортов и туризма РК. По его словам, данная мера была наиболее востребована бизнесом,  совместная работа с Правительством РФ по поддержке и развитию предприятий туриндустрии будет продолжена в следующем году.

"Понимаем, что курортный сезон в Крыму выдался непростым, но наш турбизнес справился и отработал этот год достойно и на уровне, поэтому верим, что в новом году, все будут работать не меньшим результатом для того, чтобы наши гости и крымчане комфортно отдыхали в Крыму круглый год",- приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма РК Вадима Волченко.
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?