bnovo.ru

В Крыму ввели новые ограничения на отдых с 20 декабря по 15 января. Список рекомендаций

Декабрь 17, 2020
Утверждены рекомендации об организации отдыха в Крыму с 20 декабря по 15 января. В том числе утверждены ограничения для гостей и жителей Крыма в новогодние праздники в отелях и санаториях, сообщает Welcщme Times пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Приказом Министерства курортов и туризма Республики Крым разработаны четкие рекомендации по организации работы отелей и санаториев в период с 20 декабря 2020 года до 15 января 2021 года, соблюдение которых будет мониториться в усиленном режиме в новогодние праздники.

В Крыму в период новогодних праздников более 300 отелей и санаториев планируют принимать гостей и жителей республики. Каждое из работающих средств размещения брало на себя юридические обязательства в 2020 году по соблюдению всех требований Роспотребнадзора.

Для обеспечения безопасного отдыха в отелях и санаториях:

  • Перед приемом отдыхающих в средствах размещения проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств.
  • Для персонала санаторно-курортных учреждений устанавливается пропускной режим с обязательной бесконтактной термометрией тела при входе.
  • Лица с признаками инфекционных заболеваний к работе не допускаются.
  • Не допускается обслуживание на территории санаторно-курортных и гостиничных организаций граждан без использования средств индивидуальной защиты.
  • На территории санаторно-курортных учреждений и гостиничных организаций осуществляется контроль за обязательным использованием средств индивидуальной защиты персоналом и отдыхающими, обеспечивается возможность приобретения отдыхающими средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) в достаточном количестве.
  • Исключается скопление отдыхающих (в том числе при регистрации, заезде и выезде).
  • Обеспечивается социальное дистанцирование не менее 1,5 м на стойках регистрации путем нанесения сигнальной разметки.
  • Транспорт, на котором осуществляется оказание услуг отдыхающим (трансфер, проведение экскурсий и другое), дезинфицируется.
  • Наполняемость транспортного средства пассажирами осуществляется с соблюдением принципа социального дистанцирования не менее 1,5 м.
  • Во всех местах общего пользования устанавливаются дозаторы с кожными антисептиками (по возможности – бесконтактные).
  • В закрытых помещениях обеспечивается функционирование рециркуляторов в соответствующем количестве и мощности.
  • Размещение столов в объектах питания осуществляется с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 м. За одним столом размещаются проживающие в одном номере или члены одной семьи.
  • Услуги питания должны оказываться в соответствии с общим режимом работы и выбранным типом питания (завтрак, полупансион, полный пансион и др.), с обеспечением минимального количества посетителей и максимального разведения потоков гостей и внешних посетителей.
  • В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (в редакции от 18.11.2020 года № 353-У), с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года с 22-00 до 08-00 запрещена работа объектов питания, необходимо обеспечить работу рум-сервиса (доставка питания в номера).
  • В период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года запрещено оказание услуг по проведению любых мероприятий, объединяющих людей одним поводом (банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты, шоу-программы, мастер-классы, анимационные программы и другие зрелищно-развлекательные мероприятия), на территории гостиничных комплексов, спа-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения, в том числе на открытой территории.
  • Функционирование объектов для занятий физической культурой и спортом, бассейнов, бань, спа и иных подобных объектов допускается при соблюдении принципов социального дистанцирования не менее 1,5 м, обеспечения выполнения всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе по дизенфекции и функционированию необходимого количества рециркуляторов.
  • Групповое посещение бассейнов для плавания и занятия аквааэробикой допускается из расчета не более 1 посетителя на 5 м.кв. площади зеркала воды.
  • Оказание медицинских услуг в санаторно-курортном учреждении проводится по предварительной записи.
  • Групповые процедуры проводятся с соблюдением принципа социального дистанцирования, при невозможности - отменяются.
  • В доступном для клиентов месте должна быть размещена информация об ограничениях, связанных с противодействием новой коронавирусной инфекции, в том числе о запрете оказания услуг по организации зрелищно-развлекательных мероприятий, включая организацию и проведение новогодних и рождественских культурно-массовых мероприятий.

За несоблюдение всех актуальных рекомендаций Роспотребнадзора в соответствии со взятыми обязательствами при возобновлении работы в 2020 году, а также за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения ответственность несут руководители средств размещения. За нарушение правил поведения при ведении режима повышенной готовности на территории Республики Крым предусмотрена ответственность, в том числе административная согласно действующему законодательству.

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?