bnovo.ru

В Крыму с 1 марта исключен запрет на проведение корпоративов и банкетов в отелях и санаториях

Март 2, 2021
В соответствии Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, с 1 марта исключен запрет на оказание услуг по проведению мероприятий, объединяющих людей единой целью - банкетов, свадеб, корпоративов, концертов, в том числе на территории гостиниц.

До особого распоряжения, организациями, включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления временно приостановлено бронирование мест, прием и размещение детей. За исключением бронирования с 3 июля 2020 года мест, приема и размещения детей, местом жительства которых является Республика Крым и Севастополь, а также Арктическая зона.

Кроме того, увеличена разрешенная заполняемость кинотеатров, театров и цирков с 30% до 75%. При этом ограничение числа участников экскурсий осталось прежним - до 10 человек. Масочный режим и социальное дистанцирование сохранены.

«Несмотря на снятие некоторых ограничений мониторинговые мероприятия по туристическим объектам продолжатся в полном объеме. Эпидемиологические риски по-прежнему сохраняются, важно продолжать соблюдать меры профилактики, для того чтобы сохранить свое здоровье и своих родных и близких», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Ранее, для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе и проведения безопасного сезона Министерство курортов и туризма РК инициировали проведение вакцинации работников санаторно-курортной отрасли республики. По итогам проведенного сбора заявок на первом этапе пройдут вакцинацию 4,6 тыс. сотрудников отелей и санаториев Крыма. На сегодня уже сформированы списки и определены ответственные за проведение вакцинации.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?