bnovo.ru

В Крыму откроют гостиницы и санатории после 15 июня

Май 18, 2020
Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что ограничения на работу санаториев, а также гостиниц и другой курортной инфраструктуры полуострова для приема отдыхающих с территории республики могут снять после 15 июня. Это будет сделано, если позволит эпидемическая обстановка, сообщает mk.ru.

На ежедневном совещании по предупреждению распространения коронавируса Аксенов отметил, что с правительством России договорились: до 1 июня в регионе вырабатывают план действий по работе санаторно-курортной сферы. Если до 15 июня не будет "взрывного заражения", то по внутреннему туризму будут сняты ограничения.

Аксенов уточнил, что окончательное решение о работе санаторно-курортной отрасли на федеральном уровне будет принято до 1 июня. В настоящее время действует еще ряд ограничений. Их постепенно начнут снимать с 18 мая.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике и городу Севастополю Наталья Пеньковская сказала, что проведение курортного сезона возможно во второй половине лета — начале осени.

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
1.333335
1.3
Другие оценили статью на 1.3* из 5. А ваше мнение?