bnovo.ru

В Крыму цены на аренду жилья завышены

Ноябрь 13, 2019
Эксперт Виктория Гордеева высказала мнение, что цены на съемные квартиры в Крыму неоправданно завышены. Например, снять двухкомнатную квартиру для семьи с двумя детьми обойдется от 25 тыс. рублей. При этом если детей несколько или они разнополые, то двухкомнатной квартиры недостаточно, а искать трёхкомнатную квартиру ниже 26 тыс. рублей не имеет смысла по причине плохих условий проживания.

Половина своей зарплаты жители Крыма тратят на аренду квартир. При этом эксперт видит проблему в том, что зарплаты людей, проживающих в Крыму, к сожалению, невысокие, также вызывает вопросы и стоимость аренды жилья. Например, в Краснодаре квартиру можно снять за меньшую сумму. Высокая стоимость аренды квартиры в Крыму связана еще и с тем, что строительный материал привозится из России, что, естественно, удорожает арендные цены.

РИА Новости опубликовало рейтинг, согласно которому Крым находится в финальной пятерке субъектов Российской Федерации, где можно снять доступное жилье.

Виктория Гордеева считает, что вряд ли следует ожидать удешевления аренды жилья, так как крупные застройщики не имеют возможности организовывать бизнес на территории Крыма по причине санкций.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?