bnovo.ru

В Краснодарском крае с 21 июня ослабят контроль за въезжающими туристами

Июнь 17, 2020
Власти Краснодарского края ослабят контроль за въезжающими на территорию региона туристами с 21 июня, сказал в эфире телеканала «Россия-1» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во вторник, 18 июня, сообщил «РБК Краснодар».

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Температура при въезде в край обязательно будет замеряться, будет браться тест на коронавирус. Дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет. Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — отметил Кондратьев.

Если в каком-либо санатории или гостинице выявят хотя бы одного заболевшего коронавирусом, то этот объект размещения тут же будет превращен в обсерватор — здание закроют на карантин, добавил губернатор. Большая часть гостиниц и отелей в крае планируют открыть с 1 июля, а большинство предприятий санаторно-курортной отрасли и других сфер в крае уже работают, сообщил он.

Роста цен на отдых на краснодарских курортах глава региона в этом году не ожидает и рассчитывают на успешное проведение курортного сезона. «Я уверен, цены будут на уровне прошлого года. Может быть, на уровень инфляции поднимутся. Верю в то, что курортный сезон 2020 года будет, и будет успешным», — резюмировал Кондратьев.

Краснодарский край — основной курортный регион России. В 2019 году турпоток на Кубань составил порядка 17,3 млн отдыхающих, средняя загрузка средств размещения — 71,3%. Из-за пандемии коронавируса в регионе ввели мораторий на взимание курортного сбора до конца 2020 года.

Напомним, в Краснодарском крае из-за пандемии коронавируса с 28 марта была приостановлена работа курортов, гостей не принимают гостиницы. С 1 июня возобновили работу только санатории, имеющие медицинскую лицензию. Отдыхающих, находящихся в регионе не по санаторной путевке, помещают в обсерваторы на 14-дневную изоляцию. С 12 июня возобновили работу отели вместимостью до 50 номеров. В целом же ограничительные мероприятия были продлены до 21 июня — для приезжающих в регион пока что остаются обязательными двухнедельная самоизоляция по месту жительства или карантин в обсерваторе.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?