bnovo.ru

В Краснодарском крае с 1 июня заработают санатории, имеющие медицинскую лицензию

Май 13, 2020
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.

С 12 мая начали работать предприятия сельскохозяйственного комплекса, промышленности и связи.

С 23 мая возобновят работу компании строительного комплекса и смежные с ними, автосалоны, магазины стройматериалов, организации, предоставляющие бытовые услуги, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв.м. С этого же дня будут отменены ограничения на передвижения внутри муниципалитетов – в городах и районах пропуски будут не нужны. Запрет на передвижения между муниципалитетами сохранится.

С 1 июня заработают санатории, имеющие медицинскую лицензию, сказал Кондратьев. Но санатории должны будут организованно доставлять гостей к месту отдыха специальными шаттлами. При этом регион временно отменяет курортный сбор – он не будет взиматься до 1 января 2021 г.

В конце апреля Кондратьев говорил, что власти Краснодарского края рассчитывают открыть курортный сезон с 1 июня. По его словам, ситуация в экономике региона непростая, но не критическая, но проблема будет нарастать, если здравницы и отели не откроются в начале лета.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?