bnovo.ru

В Казахстане с 17 августа снят ряд карантинных ограничений: возобновляют работу отели

Август 18, 2020
В Казахстане заработали рынки, торговые центры и гостиницы, сообщает Fergana News.

В Казахстане с 17 августа снят ряд карантинных ограничений. Во всех регионах страны возобновляют работу торгово-развлекательные центры, торговые дома, сетевые магазины, крытые рынки, салоны красоты, парикмахерские, спа-центры, косметологические центры, фитнес-центры без бассейнов, бани и сауны без бассейнов, детские и взрослые образовательные центры, дежурные группы детских садов. Также разрешена работа аттракционов на открытом воздухе.

Разрешена деятельность объектов туризма и организаций в сфере оказания услуг по проживанию населения (гостиницы, отели, дома отдыха, туристические базы и др.) при соблюдении заполняемости не более 80%.

Могут работать автомойки, авторемонтные и другие мастерские.

При этом обязательным остается социальное дистанцирование и ношение масок. Работодателям рекомендовано сохранять дистанционный формат работы (где это возможно) не менее 80% сотрудников.

Ограничения в работе указанных учреждений снимаются в будние дни, но в выходные жесткие карантинные меры будут действовать. Как пояснила главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, это поможет «сохранить ту положительную динамику по показателям, которую достигли». «Что является главным в передаче инфекции — это контакты людей. Все мы прекрасно понимаем, что в выходные дни контакты возрастают, население начинает передвигаться», — сказала она.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?