bnovo.ru

В каких странах и городах россияне проводят осенние уик-энды

Октябрь 5, 2018
Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет выяснили, какие страны и города выбирают россияне, чтобы сменить обстановку на выходные.

Поездка может быть короткой, но при этом насыщенной и яркой. Покорить новые города и их окрестности можно за выходные. Это не раз доказывали ведущие популярных телепередач о путешествиях.

Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет выяснили, какие страны и города выбирают россияне, чтобы сменить обстановку на выходные. Для этого они собрали информацию по самым популярным направлениям с учётом, что билет «туда» приобретался на пятницу или субботу, а обратный ‒ на воскресенье. Рассматривались покупки и брони билетов на сентябрь и октябрь.

Самой популярной страной для осенних уик-эндов становится Германия. Как раз в это время ‒ с 22 сентября по 7 октября ‒ там проходит пивной праздник Октоберфест. За Германией следуют страны ближнего зарубежья ‒ Беларусь и Латвия. В топ-10 также попали Турция, Финляндия, Чехия, Франция, Италия и Польша.

Что касается путешествий по стране, ожидаемо самыми популярными направлениями становятся Москва и Санкт-Петербург. При этом петербуржцы выбираются в столицу на выходные чуть чаще, чем москвичи в Петербург. На третьем месте ‒ перелёты из Екатеринбурга в Москву, на четвёртом ‒ из Краснодара в Москву. Пятёрку замыкает направление Москва ‒ Калининград.

В десятке популярных городов на выходные оказались Самара, Ростов, Минеральные Воды и Казань (в оба направления).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?